11 дек.2018
Общество

Курянин стал победителем Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

Награды также получили руководители девяти подразделений МЧС России

Ольга ДАНИЛОВА

За прошедшие десять лет более 500 человек становились победителями Всероссийского фестиваля МЧС РоссииФото: ГУ МЧС России по Курской области.

10 декабря в Академии гражданской защиты МЧС России прошла юбилейная церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля. В числе победителей – курянин Борис Творогов, который стал лучшим старшим оперативным дежурным ЦУКС в стране.

За прошедшие десять лет более 500 человек становились победителями Всероссийского фестиваля МЧС России. Это не только лучшие сотрудники чрезвычайного министерства, но и представители других ведомств и организаций, граждане, для которых спасение – не только профессиональный долг, но и веление сердца. В этом году еще свыше 50 человек, став по праву лучшими, влились в яркое «Созвездие мужества».

На торжественной церемонии в столице назвали имена победителей в 13 номинациях конкурсов профессионального мастерства. Это – лучшие специалисты чрезвычайного ведомства: пожарный, начальник караула, водолаз, спасатель, кинолог, пиротехник, горноспасатель, летчик, врач, сотрудник госпожнадзора, психолог, инспектор ГИМС и старший оперативный дежурный. Каждый был награжден Дипломом и памятной статуэткой «Строитель МЧС России».

Борис Творогов, представитель Курской области и победитель в номинации «Лучший старший оперативный дежурный», окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД РФ в 1999 году. Службу начал в Управлении государственной противопожарной службы УВД Курской области. В 2003 году был назначен на должность заместителя начальника специализированной части № 16 в Курске. С 2008 года Борис Анатольевич работает в региональном Центре управления в кризисных ситуациях.

- Это очень символично, что я присутствую сегодня на этом юбилейном фестивале, которому исполнилось 10 лет. Именно столько я и служу в ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области, - говорит Борис Анатольевич. – Эта награда и звание накладывают на меня огромную ответственность перед своими коллегами, всей областной системой обеспечения безопасности.

Кроме того, награды получили руководители девять подразделений МЧС России, признанных лучшими по итогам года среди поисково-спасательных формирований, спасательных воинских формирований, пожарно-спасательных частей, горноспасательных отрядов, авиационно-спасательных центров, инспекций по маломерным судам, центров управления в кризисных ситуациях и образовательных организаций.

В торжественной обстановке в Главных управлениях МЧС России по субъектам будут чествовать других победителей, в том числе в специальных номинациях Фестиваля.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Комсомольская правда в Курске" (kp.ru). Адрес редакции: 305004, Курск, ул. Ленина 90\2, оф.410. Контактный телефон +7 (4712) 70-62-71, электронный адрес svetlana.volkova@phkp.ru.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru